Beratung

Wie können wir helfen?

Telefon

0521.106 7357 (Mo – Fr von 9 – 16 Uhr)

E-Mail

info@girls-day.de

Kontakt

Bundesweite Koordinierungsstelle Girls'Day –
Mädchen-Zukunftstag
Kompetenzzentrum
Technik-Diversity-Chancengleichheit e.V.
Am Stadtholz 24
33609 Bielefeld
Telefon: 0521 106-7357
Telefax: 0521 106-7171
info@girls-day.de

Bei allen Fragen rund um den Girls'Day, z. B. zum Eintrag und Bearbeiten von Angeboten, wenden Sie sich bitte an:
info@girls-day.de
oder an das Beratungstelefon:
Mo – Fr von 08:30 – 16:00 Uhr: 0521 106-7354 und 0521 106-7357

Das Girls'Day-Team

Das Team der Bundesweiten Koordinierungsstelle in Bielefeld:

Projektleitung
Romy Stühmeier
0521 106-7357
stuehmeier@girls-day.de
Projektkoordination
Tabea Schroer
0521 106-7357
schroer@girls-day.de
Fachberater
Sascha Meinert
0521 106-7202
meinert@kompetenzz.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Jennifer Reker
0521 106-7378
reker@girls-day.de
Online-Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit
Kristina Bopp
0521 106-7388
bopp@girls-day.de
Online-Redaktion
Jessica Vogt
0521 106-7387
vogt@girls-day.de
Evaluation
Lore Funk
0521 106-7300
funk@girls-day.de
Evaluation
Wenka Wentzel
0521 106-7343
wentzel@girls-day.de
Projektassistentin
Sabine Heine
0521 106-7324
heine@girls-day.de
Projektassistentin
Sibel Mielke
0521 106-7383
mielke@girls-day.de
Artikel teilen