Beratung

Wie können wir helfen?

WhatsApp

Mo – Fr von 14 – 17 Uhr

WhatsApp starten

Hinweis: Nur Nachrichten, die in der Zeit von Mo – Fr zwischen 14 und 17 Uhr bei uns ankommen, werden beantwortet. Deine Daten (Telefonnummer und Chat-Verlauf) bei uns werden von uns nach 24 Stunden gelöscht.

Wenn du uns über WhatsApp kontaktierst, beachte bitte, dass WhatsApp deine Daten (Texte, Fotos, Videos & Sprachnachrichten) auf Servern in den USA speichert. WhatsApp verschlüsselt alle Nachrichten, sodass sie in der Regel nicht von Dritten gelesen werden können. Weitere Infos findest du in unserer Datenschutzerklärung.

Wenn du dies nicht verstehst oder damit nicht einverstanden bist, nutze bitte unsere Hotline.

WhatsApp

Mo – Fr von 14 – 17 Uhr

Telefon

Der direkte Draht zum Girls'Day-Team

Hotline
0521.106 7354 (Mo – Fr von 14 – 17 Uhr)

Fachliche Beratung
0521.106 7357 (Mo – Fr von 9 – 16 Uhr)

E-Mail

info@girls-day.de

Mediathek

Infofilme und Screencasts

Login

Nur für Unternehmen und Arbeitskreise

Bitte melden Sie sich an:

Passwort vergessen?

Kontakt

Bundesweite Koordinierungsstelle Girls'Day –
Mädchen-Zukunftstag
Kompetenzzentrum
Technik-Diversity-Chancengleichheit e.V.
Am Stadtholz 24
33609 Bielefeld
Telefon: 0521 106-7357
Telefax: 0521 106-7171
info@girls-day.de

Das Girls’Day-Team

Das Team in der Bundesweiten Koordinierungsstelle in Bielefeld:

Projektleiterin
Elisabeth Schöppner
0521 106-7381
schoeppner@girls-day.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Jennifer Reker
0521 106-7378
reker@girls-day.de
Onlineredakteurin
Jessica Vogt
0521 106-7387
vogt@girls-day.de
Fachwissenschaftliche Referentin
Juliana Groß
0521 106-70599
gross@girls-day.de
Evaluation
Dipl.-Soz. Lore Funk
0521 106-7300
funk@girls-day.de
Evaluation
Dipl.-Soz. Wenka Wentzel
0521 106-7343
wentzel@girls-day.de
Projektassistentin
Sabine Heine
0521 106-7324
heine@girls-day.de
Projektassistentin und Veranstaltungsorganisation
Bärbel Henkenjohann
0521 106-7357
henkenjohann@girls-day.de