Kontakt

Bundesweite Koordinierungsstelle Girls'Day – Mädchen-Zukunftstag
Kompetenzzentrum Technik-Diversity-Chancengleichheit e.V.
Am Stadtholz 24
33609 Bielefeld
Telefon: 0521 106-7357
Telefax: 0521 106-7171
info@girls-day.de

Bei allen Fragen rund um den Girls'Day, z. B. zum Eintrag und Bearbeiten von Angeboten, wenden Sie sich bitte an:
0521 106-7357

Das Girls'Day-Team

Das Team in der Bundesweiten Koordinierungsstelle in Bielefeld:

Projektleiterin

Elisabeth Schöppner
Telefon: 0521 106-7381
schoeppner@girls-day.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Jennifer Reker
Telefon: 0521 106-7378
reker@girls-day.de

Onlineredakteurin

Jessica Vogt
Telefon: 0521 106-7387
vogt@girls-day.de

Evaluation

Dipl.-Soz. Lore Funk
Telefon: 0521 106-7300
funk@girls-day.de

Evaluation

Dipl.-Soz. Wenka Wentzel
Telefon: 0521 106-7343
wentzel@girls-day.de

Projektassistentin

Sabine Heine
Telefon: 0521 106-7324
heine@girls-day.de

Projektassistentin und Veranstaltungsorganisation

Bärbel Henkenjohann
Telefon: 0521 106-7357
henkenjohann@girls-day.de